rus

Как найти носителя иностранного языка для общения?

Andrei Kuzmin / 30 Jan

Как найти носителя иностранного языка для общения?

Этот вопрос интересует практически каждого человека изучающего новый язык.

После успешной разработки первых версий мобильного приложения LingoCard и публичного размещения в бесплатном доступе довольно быстро нашими пользователями стали десятки тысячь пользователей по всему миру. Но как быть с языковой практикой? Мы подумали – почему бы нам не объединить всех этих людей для общения на родных языках и помощи друг другу. В результате чего у нас появилась идея создания международной образовательной платформы, которая будет решать проблему с языковой практикой для изучающих иностранные языки и находить подходящих преподавателей.

найти носителя иностранного языка для общения

Пожалуй самым популярным языком международного общения является английский. По статистике более 80 % от общего количества изучающих иностранные языки (около 1,5 миллиарда) изучают английский язык и практически каждому нужна языковая практика.

Где найти столько носителей английского языка?

Что нужно носителям языка для того чтобы общаться с нами?

Во первых возможность заработать онлайн. Миллионы людей по всему миру готовы зарабатывать онлайн за счет общения на своём родном языке.

Во вторых  многие носители английского языка занимаются также изучением  иностранных языков и им тоже нужна языковая практика на изучаемом иностранном языке. Многие из них хотят освоить именно тот язык на котором разговариваете вы. Таким образом вы можете обучать друг друга, например 30 минут общения на вашем родном языке взамен 30 минут общения на изучаемом языке.

В третьих огромное количество людей по всему миру нуждаются в онлайн образовании и ищут преподавателей в других дисциплинах. Например – в математике, музыке, приготовлении национальных блюд, точных науках, бухгалтерии, программированию, дизайну и тп. Каждый человек обладает своими индивидуальными навыками и талантами. Что если вы будете обучать кого-то на изучаемом вами языке, в результате чего вы будете обучать и обучаться одновременно. Например: Джессика живет в маленьком американском городке и ей нужен преподаватель по математике, но у неё нет денег и найти нужного преподавателя ей весьма затруднительно. К счастью вы проживаете в России, хорошо знаете математику и вам очень нужно найти носителя английского языка, Наша платформа будет знакомить вас вместе и таким образом вы сможете обучатся за бесплатно, прсто обмениваясь вашими знаниями.

Более того, используя наши программы в течении разговора или видеоконференции возможно быстро создавать языковые карточки с новыми словами и предложениями, которые мгновенно попадают в ваше облачное хранилище для последующего запоминания и доступны для изучения на любом устройстве.

Таким образом международная образовательная платформа может масштабироваться под любые дисциплины и у нас есть шанс помочь огромному количеству людей по всему миру.

Отличным способом освоения языка является полное погружение в языковую среду, поэтому мы разрабатывавем инструменты для поиска жилья в любых странах с возможностью общения с румейтами, занятиями в языковых школах и организации путешествий.

Если у вас есть интересные идеи по развитию нашей платормы или вы хотите принять участие в нашем проекте – пишите нам в любое время.